Comissões – CMDCA

COMISSÃO PERMANENTE DE POLÍTICAS BÁSICAS

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Daniela Matciulevitz da Rocha Simbalista APAE
Sandro de Jesus Correia CENTRO DE AMPARO MONTE CLARO
Joelia Rodrigues Basilio SEMAS
Valdevino da Silva SEMPLADE

 

COMISSÃO PERMANENTE DE GERENCIAMENTO DO FMDCA

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Talita Antoniazzi MENINOS DA HARMONIA
Sara Olenica Vieira PATRONATO
Flávia Monteiro SEMS
Liliane de F. Dissenha SEMFI

 

COMISSÃO PERMANENTE DE COMUNICAÇÃO, ARTICULAÇÃO E MOBILIZAÇÃO

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Ana Paula Trelha Mongelos MENINOS DA HARMONIA
Eliel Dantas de Almeida PARA VIDAS SEM DROGAS
Samuel Fernando Silva SEMEL
Juliana Canassa SEMUC

 

COMISSÃO PERMANENTE DE ASSESSORAMENTO ÀS ENTIDADES

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Catarine Boreck Stringuetto  CIEE
Sidnei Antunes LAR MÃE MARIA
Sandy Paola Carneiro Dias SEMED
Cássia Pereira Ramos SETRAB

 

COMISSÃO TRANSITÓRIA DE SINDICÂNCIA 1

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Camilla Paola Schwerz CIEE
Talita Antoniazzi MENINOS DA HARMONIA
Valdevino da Silva SEMPLADE
Juliana Canassa SEMUC

 

COMISSÃO TRANSITÓRIA DE ALTERAÇÃO DA LEI DE CRIAÇÃO DO
CONSELHO TUTELAR – LEI 788/2005

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Sandro de Jesus Correia CENTRO DE AMPARO MONTE CLARO
Catarine Boreck Stringuetto CIEE
Sidnei Antunes LAR MÃE MARIA
Talita Antoniazzi MENINOS DA HARMONIA
Marroni Soraya Balão SEMAS
Sandy Paola C. Dias SEMED
Cássia Rosana Pereira Ramos SETRAB
Valdevino da Silva SEMPLADE

 

COMISSÃO ORGANIZADORA DA X CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE

CONSELHEIROS TITULARES REPRESENTA
Eucléia Pedroso Rebelo APAE
Catarine Boreck Stringuetto CIEE
Cleverson Luis Nogueira DESAFIO JOVEM
Cássia Rosana Pereira Ramos SETRAB
Juliana Canassa SEMUC
Letícia Alves Representante Adolescente
Cássia Georg Schlosser Representante Adolescente
Elessandro L. Fernandes Filho Representante Adolescente
Lucas Ramon Frontera
Raphaele Ivanovski da Silva
Representante Adolescente
Representante Adolescente