Composição – CMS

 

GESTÃO 2016/2019

 Decreto 3008 de 13 de abril de 2018

 

 

SEGMENTO USUÁRIOS

1 – Titular – BMZ – Associação de Moradores BMZ – Bond, Marambaia e Zenith

  • VACÂNCIA 

Suplente – Associação de Moradores Jardim São Paulo e Adjacências

  • Acemar Aparecido Marques

2 – Titular – FEMAM – Federação Municipal das Associações de Moradores de São José dos Pinhais

  • Sinézio Valério

Suplente – Associação de Moradores Águas Belas

  • VACÂNCIA – 

3 – Titular – Força Sindical do Paraná

  • Robson Vieira da Silva

Suplente – Associação de Moradores Univilas

  • Luiz Carlos Ribeiro

4 – Titular – Paróquia São Sebastião

  • Elvira Aparecida Piovezan Valaski

Suplente – Associação de Moradores Contenda

  • Ricardo Gebeluca

5 – Titular –SINTRACON – Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias da Construção Civil, de Olarias, de Cerâmicas para Construção de Curitiba e Região Metropolitana

  • Gelson Costa

Suplente – Vacância

6 – Titular – Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São José dos Pinhais

  • Afonso Rendak

Suplente – Vacância

7 – Titular– ASMOVIQ – Associação de Moradores da Vila Quississana

  • Lucilene Aparecida Carneiro

Suplente  – Pedro Portilho Vieira

8 – Titular – FEMAM – Federação Municipal das Associações de Moradores de São José dos Pinhais

  • Francisco Pereira da Silva

Suplente – Vacância

 

SEGMENTO TRABALHADORES

1 – Titular – CRF – Conselho Regional de Farmácia

  • Roberto Antonio Cavadinha Correa Junior

Suplente – Vacância

2 – Titular – CRF – Conselho Regional de Farmácia

  • Priscila Lima de Araújo Scalercio

Suplente – SINSEP – Sindicato dos Servidores Públicos de São José dos Pinhais

  • VACÂNCIA

3 – Titular – SINSEP – Sindicato dos Servidores Públicos de São José dos Pinhais

  • Amauri Yoshio Yamamoto

Suplente – AFPM – Associação dos Funcionários Públicos Municipais

  • Gilberto Alves Campos

4 – Titular – AFPM – Associação dos Funiconários Públicos Municipais

  • Edmar da Silva Mesquita

Suplente – SINSEP – Sindicato dos Servidores Públicos de São José dos Pinhais

  • Aparecida Carvalho Faria de Oliveira

 

SEGMENTO GESTORES

1- Titular

  •  Fabiane de Oliveira Martins

Suplente

  • Giuvana Casagrande

2 – Titular

  • Rafael Antonio Gabriel

Suplente

  • Débora Cristina Martins Ferreira Chemin

3 – Titular

  • Claudiana Litaver Kozan

Suplente

  • Lisyanne Kuser Chuviski

4 – Titular

  • Alessandro Albini

Suplente

  • Sueli Eliane Krast

 

 

Gestão 2014/2015

Segmento dos Usuários

1-Titular – ADF – Associação dos Deficientes Físicos de São José dos Pinhais

Luiz Vanderlei Rodrigues

Suplente – FEMAN – Federação Municipal das Associações de Moradores de são José dos Pinhais

Tiago José Pereira

2-Titular – Paróquia São Sebastião

Flávia Irion Ferreira

Suplente – Mitra da Diocese de São José dos Pinhais

Antonia Vaz de Lima 

3-Titular – FEMAN – Federação Municipal das Associações de Moradores de são José dos Pinhais

Aparecido Tambolo

Suplente – SINTRACON – Sindicato dos Trabalhadores nas Industrias da Construção Civil

Jose Gonçalves Pereira

4-Titular – Associação dos Moradores Colônia Muricy

Sinézio Valerio

Suplente – Associação dos Moradores do Bairro Cidade Jardim

Julio Cesar Ribeiro

5-Titular – Paróquia Nossa Senhora Rainha da Paz

Mari  Lucia Cardoso Paczkowski

Suplente – FEMAN – Federação Municipal das Associações de Moradores de são José dos Pinhais

Luiz de Pontes

6-Titular – Paróquia Nossa Senhora Rainha da Paz

Odoro Borges Ribeiro

Suplente – FEMAN – Federação Municipal das Associações de Moradores de são José dos Pinhais

Gilberto Balassa

7-Titular– ADF – Associação dos Deficientes Físicos de São José dos Pinhais

Rui Carlos de Oliveira

Suplente – VACÂNCIA

8- Titular – Associação dos Moradores do Bairro Cidade Jardim

João Batista de Oliveira

Suplente – Paróquia São Sebastião

Jeferson João Orthmam

Segmento dos Trabalhadores

1-Titular – SINDACS – Sindicato dos Agentes Comunitários de Saúde do Paraná

Alexander Barczyszyn

Suplente – AFPM – Associação dos Funcionários Públicos Municipais

Patricia da Costa

2- Titular – SINSEP – Sindicato dos Servidores Públicos de São José dos Pinhais.

Antenor Augusto da Silva

Suplente – COREN – Conselho Regional de Enfermagem do Paraná

Raul José Rosa

3- Titular – SINSEP – Sindicato dos Servidores Públicos de São José dos Pinhais.

Edemar da Silva Mesquita

Suplente – SINDACS – Sindicato dos Agentes Comunitários de Saúde do Paraná

Adão Zabloski

4- Titular – COREN – Conselho Regional de Enfermagem do Paraná

Claudio Dadas

Suplente – SINSEP – Sindicato dos Servidores Públicos de São José dos Pinhais.

Alexandre da Silva dos Santos

Segmento dos Gestores

Titular

Andrea Elisa Salum Nehls

Suplente

Eloize Minatowicz

2 – Titular

Amilton José Ferreira de Paula

Suplente

Rafael Antonio Gabriel 

3 – Titular

Carla Patrícia Batista dos Santos

Suplente

Eurides Fabio de Castro

4 – Titular

Giuvana Casagrande

Suplente

Marilia Antunes Sawick

 

 Decreto de Nomeação 

Decreto nomeação

Gestão 2011/2013

Seg./Subsegmento Conselheiros
Us. – S. Marcos Titular Elvira Ap. P. Valaski
Us. – S. Marcos 1º Sup. Antonio Estanislau Bilbija
Us. – S. Marcos 2º Sup. Madalena Garcia Mariano
Us. – S. Marcos Titular Rodrigo Cardozo Gomes
Us. – S. Marcos 1º Sup. Jacir Antonio Santos Ferreira
Us. – S. Marcos 2º Sup. Maria Terezinha Ferreira Miranda
Us. – B. do Campo Titular Mari Lucia C. Paczkowski
Us. – B. do Campo 1º Sup. Robson A. Paczkowski
Us. – B. do Campo 2º Sup. Guilherme A. Paczkowski
Us. – B. do Campo Titular João Marcelo Pires
Us. – B. do Campo 1º Sup. Maria Ap. da S. Souza
Us. – B. do Campo 2º Sup. Samuel de Souza
Us. – Costeira Titular Edson Fernando Lara Dias
Us. – Costeira 1º Sup. Eny Aparecida Tavares Braga
Us. – Costeira Titular Helena Santina de Angelo Henrique
Us. – Costeira 1º Sup. Rodrigo Saturnino F. de Lima
Us. – Costeira 2º Sup. Antonio Carlos de Lima
Us. – Afonso Pena Titular Tereza Caetana de Almeida
Us. – Afonso Pena 1º Sup. João Batista de Novaes
Us. – Afonso Pena Titular José C. Schmollen
Us. – Afonso Pena 1º Sup. Odete L. Maruo
Us. – Guatupê/Ipê Titular Odair R. dos Santos
Us. – Guatupê/Ipê 1º Sup. Manoel de Oliveira
Us. – Guatupê/Ipê 2º Sup. VAGO
Us. – Guatupê/Ipê Titular Diogo Galan Homiah
Us. – Guatupê/Ipê 1º Sup. José Ap. Oliveira
Us. – Guatupê/Ipê 2º Sup. Jaime M. Da Silva
Us. – Centro Titular Evangelista M. S. Netto
Us. – Centro 1º Sup. Gilson José Ferreira dos Santos
Us. – Centro 2º Sup. Eliane Woitch
Us. – Centro Titular Sizaltino R. Lima
Us. – Centro 1º Sup. Hermínio Eloi Incote
Us. – Centro 2º Sup. José Carlos da Maia
Us. – Ent. Mun. Titular Alberto A. G. Nogueira
Us. – Ent. Mun. 1º Sup. VAGO
Us. – Ent. Mun. 2º Sup. VAGO
Us. – Ent. Mun. Titular Sonia Brito Viana
Us. – Ent. Mun. 1º Sup. Miguel T. Pereira
Us. – Ent. Mun. 2º Sup.
Us. – Ent. Mun. Titular José G. Pereira
Us. – Ent. Mun. 1º Sup. Frederico Amaral
Us. – Ent. Mun. 2º Sup. VAGO
Us. – Ent. Mun. Titular VAGO
Us. – Ent. Mun. 1º Sup. VAGO
Us. – Ent. Mun. Titular Helio Antonio Canton
Us. – Ent. Mun. 1º Sup. Washington Ap. A. Ramos
Us. – Ent. Mun. 2º Sup. Luica M. Schefer
Us. – Ent. Mun. Titular Marco Gapski
Us. – Ent. Mun. 1º Sup. Sidnei Jocemir Nascimento
Us. – Ent. Mun. 2º Sup.
Trab. da Saúde Titular
Trab. da Saúde 1º Sup. Ezequiel Silveira do Nascimento
Trab. da Saúde 2º Sup. Sandra M. A. da Cruz
Trab. da Saúde Titular Aparecida Martins Correia
Trab. da Saúde 1º Sup. Vani Terezinha Pruch Sales
Trab. da Saúde 2º Sup. VAGO
Trab. da Saúde Titular Eliete R. Pires
Trab. da Saúde 1º Sup. Alexandre Silveira
Trab. da Saúde 2º Sup. Amauri Y. Yamamoto
Trab. da Saúde Titular Iranil Cano
Trab. da Saúde 1º Sup. Aparecida Carvalho Faria
Trab. da Saúde Titular Antenor A. da Silva
Trab. da Saúde 1º Sup. Maria Liliana Cruz Senko
Trab. da Saúde 2º Sup.
Trab. da Saúde Titular Paulo A. A. da Silva
Trab. da Saúde 1º Sup. Geiza Barbosa Teixeira
Trab. da Saúde 2º Sup. VAGO
Trab. da Saúde Titular Rosilene Maria Moro
Trab. da Saúde 1º Sup. VAGO
Trab. da Saúde 2º Sup. VAGO
Trab. da Saúde Titular Elizabeth Ap. R. Risseto
Trab. da Saúde 1º Sup. Sidnei de Oliveira
Trab. da Saúde 2º Sup. VAGO
Trab. da Saúde Titular Marcia Regina da Silva
Trab. da Saúde 1º Sup. Claudio D. de Oliveira
Trab. da Saúde 2º Sup.
Prest. de Serviço Titular Suzana de Oliveira
Prest. de Serviço 1º Sup. Maria L. D. de Oliveira
Prest. de Serviço 2º Sup. VAGO
Prest. de Serviço Titular Ellen Sachse
Prest. de Serviço 1º Sup. Cleonice Santos
Prest. de Serviço 2º Sup. José Marques
Prest. de Serviço Titular Julio Fernando Gusso
Prest. de Serviço 1º Sup. VAGO
Prest. de Serviço 2º Sup. VAGO
Gestores Titular Claudete Aparecida de M Andreta
Gestores 1º Sup. Amilton Jose Ferreira de Paula
Gestores 2º Sup. Ingrid Beat Jonk Empke
Gestores Titular Odevair da Silva Mathias
Gestores 1º Sup. Giuvana Casagrande
Gestores 2º Sup. Sonia Maria Paul Reich
Gestores Titular Fabricio Alves Tambolo
Gestores 1º Sup. Adriana P. S. Saint Pierre
Gestores 2º Sup. Josiane Zelia Suzin
Gestores Titular Sueli Eliane Ktst Zilli
Gestores 1º Sup. Marilia Antunes Sawick
Gestores 2º Sup. Eurides Fabio Castro
Gestores Titular Rafael Antonio Gabriel
Gestores 1º Sup. Claudiana Litaver K. Franco
Gestores 2º Sup. Alessandra Luciana Aguilera
Gestores Titular Carla Patricia Batista dos Santos
Gestores 1º Sup. Andreia Bordignon Schueda
Gestores 2º Sup. Karen Kalben Silva Krast